6 июля
07:00 – 07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Интенсивная растяжка
Место: Павильон № 11 «Сила»
07:40 – 08:20
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Растяжка + медитация
Место: Павильон №11 «Сила»
07:00 – 08:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Таббата
Место: Серф-приют
07:30 – 08:30
Работа со сценическим оружием
Место: Павильон № 2 «Восторг»
Спикер:
Иван Калинин, постановщик, педагог сценического фехтования, обладатель золотых медалей Международного фестиваля артистического фехтования, актер и режиссер дубляжа и озвучивания более 500 фильмов, актер и режиссер дубляжа и озвучивания
08:00 – 09:30
Завтрак / Свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 08:00 – 08:45
8-16 группы: 08:45 – 09:30
09:30 – 11:30
Съемки, пробы, что нужно знать театральному актеру о мире кино
Место: Павильон № 4 «Забота»
Спикер:
Ангелина Стречина, актриса кино и Театра имени М. Н. Ермоловой (Москва)
09:30 – 11:30
Техника ножевого сценического боя
Место: Павильон № 6 «Любовь»
Спикер:
Алексей Мицуро, старший преподаватель ВГИИ (Воронеж), постановщик, преподаватель сценического движения и боя
09:30 – 11:30
Разбор роли (ОНЛАЙН)
Место: Серф-приют
Спикер:
Марина Брусникина, режиссер, художественный руководитель театра «Практика» (Москва), председатель жюри премии «Золотая маска»
09:30 – 11:30
Лаборатория «Я, пространство, тело, текст»
Место: Павильон № 2 «Восторг»
Спикер:
Софья Гуржиева, режиссер, хореограф, movement director, свободный художник
09:30 – 11:30
«Боли демиурга» - инструменты самоподдержки для специалистов творческих профессий. Теория и практика
Место: Павильон № 7 «Уверенность»
Спикер:
Полина Лимье, видеохудожник, режиссер
09:30 – 14:30
Кастинг актеров на обучение в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикеры:
Игорь Беляев, первый проректор Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, заслуженный деятель искусств России, член Союза театральных деятелей России
Игорь Яцко, актер театра и кино, театральный режиссер, художественный руководитель режиссерско-актерской лаборатории московского театра «Школа драматического искусства» (Москва)
Антон Яковлев, режиссер театра и кино, актер, сценарист, режиссер продюсерской компании «М-АРТ»
11:00 – 12:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Волейбол ( свободные игры )
Место: Волейбольная площадка
11:30 – 12:00
Перерыв
12:00 – 13:30
Программа «Компетенции будущего»,
трек «Безопасность»
Место: Павильон № 11 «Сила»
Тема: Всероссийская программа «Сила слова» - уроки по самообороне
Формат: Паблик-ток
Спикер:
Евгений Пиксаев, мастер боевых искусств
12:00 – 13:30
Презентация себя и своих идей.
Как продать идею: алгоритм подготовки, анализ аудитории, рациональные структуры и эмоциональные аргументы
Место: Павильон № 4 «Забота»
Спикер:
Давид Бокучава, основатель Петербургской федерации дебатов и студии коммуникации BEsmart
12:00 – 13:30
Контрапункт.Конфликт.Действие
Место: Павильон № 2 «Восторг»
Спикер:
Анатолий Шульев, режиссер-постановщик Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова (Москва) и театра им. Маяковского (Москва), педагог ГИТИСа
12:00 – 13:30
«Мой лучший проект»: практический курс для специалистов творческих профессий
Место: Павильон № 6 «Любовь»
Спикер:
Полина Лимье, видеохудожник, режиссер
12:00 – 13:30
Президентский фонд культурных инициатив
Место: Павильон № 7 «Уверенность»
Тема: Как получить деньги на реализацию творческого проекта
Спикер:
Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив
13:00 – 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Тренировка ТРХ
Место: Павильон № 11 «Сила»
13:30 – 15:00
Обед / свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 13:30 – 14:15
8-16 группы: 14:15 – 15:00

15:00 – 16:30
Мирная революция (ОНЛАЙН)
Место: БОШ
Спикер:
Константин Богомолов, художественный руководитель Театра на Бронной
15:00 – 16:30
Сценическое пение, как ключ к успешному трудоустройству молодого актера
Место: Павильон № 7 «Уверенность»
Спикер:
Тотраз Циукаев, преподаватель Театрального Училища имени М.С. Щепкина при Малом театре России
15:00 – 16:30
Практикум Арт-платформы «Как быть Театром не в театре».
Вводная лекция
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикеры:
Дмитрий Бикбаев, режиссер, ведущий мастер сцены,художественный руководитель Арт-платформы (Моспродюсер)
Инна Азарова, эксперт Арт-платформы, директор театра-студии «15»
17:00 – 19:00
Как продюсер театрального проекта может привлечь или отпугнуть спонсоров
Место: Павильон № 4 «Забота»
Спикер:
Евгения Карпанина, Бизнес-тренер, арт-фандрайзер, продюсер
17:00 – 19:00
Цифровой спектакль - что это?
Место: Павильон № 6 «Любовь»
Спикеры:
Дмитрий Отяковский, режиссер, художественный руководитель Оперной киностудии, приглашенный режиссер-постановщик Мариинского театра (Санкт-Петербург), лауреат I премии международного конкурса «Нано-опера», победитель конкурса Digital Opera Performance в номинации «Лучший дизайн видеоконтента»
Алина Отяковская, ассистент художественного руководителя Оперной киностудии, солистка Театра оперы и балета (Воронеж), лауреат II степени международного конкурса «Шёлковый путь».
17:00 – 19:00
Как принимать качественные решения в команде. Рациональное обсуждение, спор, дебаты
Место: Павильон № 2 «Восторг»
Спикер:
Давид Бокучава, основатель Петербургской федерации дебатов и студии коммуникации BEsmart
17:00 – 19:00
Как создать театр на селе? Особенности народного театра
Место: Павильон № 7 «Уверенность»
Спикер:
Татьяна Гречаникова, режиссер Никольского народного театра (Воронежская область)
17:00 – 19:00
Практикум Арт-платформы «Как быть Театром не в театре».
Индивидуальные консультации
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикеры:
Дмитрий Бикбаев, режиссер, ведущий мастер сцены,художественный руководитель Арт-платформы (Моспродюсер)
Инна Азарова, эксперт Арт-платформы, директор театра-студии «15»
19:00 – 20:30
Ужин / свободное время / Спорт (волейбол)
Место: Бистро

1-8 группы: 19:00 – 19:45
8-16 группы: 19:45 – 20:30

19:10 – 20:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Лекция по системе Дизайн человека
Часть - 1
Место: Павильон № 6 «Любовь»
20:00 – 21:30
Жеребьевка Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters
Место: БОШ
20:30 – 22:00
Авторская хореография
Место: Павильон № 2 «Восторг»
Спикер:
Александр Крупельницкий, танцовщик, хореограф-участник команды HD Community, хореограф-участник проекта Drama Kings, участник телешоу «Танцы на ТНТ»
20:30 – 22:00
Работа комьюнити (на примере работы Театрального клуба)
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикер:
Саша Комарова, основатель самого крупного театрального клуба в Санкт-Петербурге, театральный блогер
20:30 – 22:00
Контрапункт.Конфликт.Действие (для тех, кто был в 12:00 - 13:30)
Место: Павильон № 4 «Забота»
Спикер:
Анатолий Шульев, режиссер-постановщик Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова (Москва) и театра им. Маяковского (Москва), педагог ГИТИСа
20:30 – 21:30
Разработка театральной экскурсии «под ключ»: целевая аудитория, правовые аспекты, стоимость услуги, тематика, исполнители, форма проведения
Место: Павильон №6 Любовь»
Спикер:
Дмитрий Кириченко, театральный критик, руководитель спецпроектов и помощник главного режиссера Русского драматического театра Луначарского (Севастополь)
20:30 – 23:30
Креатон «Придумано на Тавриде»
Место: Павильон №7 «Уверенность»
21:30 – 22:30
Программа «Компетенции будущего», трек «Лидерство»
Место: Павильон № 6 «Любовь»
Тема: «Как говорить так, чтобы тебя услышали: stand up практикум, лайфхаки для выступлений на публике»
Формат: Паблик-ток
Спикер:
Денис Болотин, участник телепроектов «Открытый микрофон» и «Comedy Battle» на ТНТ, организатор стендап-коммьюнити в Подмосковье, куратор школы STAND UP EDUCATION, сценарист и креативный продюсер ютуб проектов
Константин Демиденко, выпускник школы «Останкино», тренер по межличностным коммуникациям и ораторскому искусству, диктор радио и ТВ, актер дубляжа, режиссёр и продюсер спецпроектов
22:00 – 23:00
Фильм-спектакль Okko Театр «Интертейнмент»
(режиссер Иван Вырыпаев)
Место: БОШ
22:00 – 00:00
Чемпионат Европы по футболу:
Италия — Испания
Место: Павильон № 4 «Забота»
22:30 – 23:30
Вечернее шоу «Анатолий на берегу»
Место: Серф-приют
23:35 – 00:00
Рефлексия