9 июля
07:00 – 07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф» Растяжка на сапборде
Место: Пляж
07:50 – 09:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Катание на сапборде
Место: Пляж
07:00 – 07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф» Беговая тренировка + ТРХ
Место: Павильон №11 «Сила»
07:40 – 08:20
Студия здорового образа жизни «Лайф» Тренировка на все тело
Место: Павильон №11 «Сила»
07:00 – 08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Танцевальная терапия
Место: Серф-приют
07:00 – 08:30
Тема: Работа с энергией
Место: Палуба (возле костровой)
Спикер:
Григорий Южаков, режиссер и актер Театра имени М. Н. Ермоловой (Москва), педагог ГИТИСа
07:30 – 08:30
Работа со сценическим оружием
Место: Павильон №2 «Восторг»
Спикер:
Иван Калинин, постановщик, педагог сценического фехтования, обладатель золотых медалей Международного фестиваля артистического фехтования, актер и режиссер дубляжа и озвучивания более 500 фильмов, актер и режиссер дубляжа и озвучивания
08:30 – 10:00
Завтрак / Свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 08:30 – 09:15
8-16 группы: 09:15 – 10:00
09:30 – 11:00
Работа над ролью. Эксперименты (III группа, 2 занятие)
Место: Павильон №3 «Благодарность»
Спикер:
Григорий Южаков, режиссер и актер Театра имени М. Н. Ермоловой (Москва), педагог ГИТИСа
10:00 – 11:30
Неврология актерского мастерства
Место: Павильон №2 «Восторг»
Спикер:
Наталья Шурганова, режиссер-балетмейстер, педагог ГИТИСа, лауреат премии «Золотая Маска»
10:00 – 11:30
Технология художественного оформления спектакля
Место: Павильон №6 «Любовь»
Спикер:
Сергей Тимонин, театральный художник, заведующий художественно-постановочной частью Новой сцены Большого театра России (Москва), преподаватель школы-студии МХАТ
10:00 – 11:30
Театр по любви. 10 лайфхаков о том, как продавать билеты, получать финансирование, делать крутые проекты и не переставать наслаждаться жизнью
Место: Павильон №7 «Уверенность»
Спикер:
Наталия Сергеевская, начальник отдела развития Большого театра кукол, помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, исполнительный директор спецпроектов Международного Большого Детского фестиваля, директор Театрального проекта 27
10:00 – 11:30
Символы современного театра на примере авангарда
Место: Павильон №4 «Забота»
Спикер:
Владимир Филиппов, артист, заместитель художественного руководителя Театра Музыки и Драмы Стаса Намина (Москва)
10:00 – 11:30
Национальный открытый чемпионат в сфере творческих компетенций ArtMasters
Место: Павильон №5 «Счастье»
Тема: Театр...и не только
Спикер:

Ростислав Протасов, режиссер, художник, технический директор Московского музыкального театра "Геликон-опера"
11:00 – 12:30
Работа над ролью. Эксперименты (IV группа, 2 занятие)
Место: Павильон №3 «Благодарность»
Спикер:
Григорий Южаков, режиссер и актер Театра имени М. Н. Ермоловой (Москва), педагог ГИТИСа
11:00 – 15:00
Сценическое пение, как ключ к успешному трудоустройству молодого актера
Место: Центр творческих профессий «РСВ» (правое крыло)
Спикер:
Тотраз Циукаев, преподаватель Театрального Училища имени М.С. Щепкина при Малом театре России
11:30 – 12:00
Перерыв
12:00 – 13:30
Неврология актерского мастерства
Место: Павильон №2 «Восторг»
Спикер:
Наталья Шурганова, режиссер-балетмейстер, педагог ГИТИСа, лауреат премии «Золотая Маска»
12:00 – 13:30
Практика работы в государственном театре. Что нужно сделать и как жить
Место: Павильон №7 «Уверенность»
Спикер:
Кирилл Крок, директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова (Москва)
12:00 – 13:30
Работа с маской как способ к перевоплощению (на материале итальянских масок «комедии Дель Артэ» )
Место: Павильон №6 «Любовь»
Спикер:
Иван Дергачев, актер МХТ им. Чехова (Москва), педагог ВТУ им. М.С. Щепкина
12:00 – 13:30
Цифровой спектакль: создаем концепт своего проекта, расписываем план
Место: Павильон №4 «Забота»
Спикеры:
Дмитрий Отяковский, режиссер, художественный руководитель Оперной киностудии, приглашенный режиссер-постановщик Мариинского театра (Санкт-Петербург), лауреат I премии международного конкурса «Нано-опера», победитель конкурса Digital Opera Performance в номинации «Лучший дизайн видеоконтента»
12:00 – 13:30
Современный танец как инструмент в драматическом и музыкальном театре: исследование разных принципов движения,вариативности умственных и физических возможностей
Место: Серф-приют
Спикер:
Екатерина Горячева, хореограф-постановщик, режиссер Театра Музыки и Драмы Стаса Намина (Москва)
13:00 – 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» волейбольный Матч ( участники / эксперты )
Место: Волейбольная площадка возле первого харпа
13:30 – 15:00
Обед / свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 13:30 – 14:15
8-16 группы: 14:15 – 15:00

15:00 – 16:30
Введение в технологию конструирования языковых структур театра на основе поэтических текстов
Место: Павильон № 4 «Забота»
Спикер:
Руслан Кудашов, главный режиссер Большого театра кукол (Санкт-Петербург)
15:00 – 16:30
Сценическое фехтование на «тяжелом оружии» (мечи)
Место: Павильон №11 «Сила»
Спикер:
Алексей Мицуро, старший преподаватель ВГИИ (Воронеж), постановщик, преподаватель сценического движения и боя

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
15:00 – 16:30
Как стать директором театра
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикер:
Марина Андрейкина, первый заместитель художественного руководителя - директора МХТ им. Чехова (Москва)
15:00 – 16:30
Программа «Компетенции будущего»,
трек «Лидерство»
Место: Павильон № 5 «Счастье»
Тема: Мотивация и выгорание творческой личности
Спикер:
Алексей Фомкин, практический психолог
15:00 – 15:40
Грантовый конкурс. Установочная сессия
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
Спикеры:
Оксана Никифорова, руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида»
Андрей Шляхтин, сотрудник отдела грантовой поддержки Росмолодежи
15:40 – 16:40
Грантовый конкурс. Секреты публичных выступлений
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
Спикеры:
Евгения Арустамова, эксперт грантового конкурса
Полина Касаткина, эксперт грантового конкурса
Константин Николенко, эксперт грантового конкурса
16:40 – 17:10
Грантовый конкурс. Подтверждение регистрации
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
16:00 – 17:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Катание на сапборде
Место: Пляж
17:00 – 18:30
Спецпроекты в государственных театрах. Организация и проведение читок
Место: Центр творческих профессий «РСВ» (3 этаж)
Спикер:
Дмитрий Кириченко, театральный критик, руководитель спецпроектов и помощник главного режиссера Русского драматического театра Луначарского (Севастополь)
17:00 – 18:30
Сценическое фехтование на «тяжелом оружии» (мечи)
Место: Павильон №11 «Сила»
Спикер:
Алексей Мицуро, старший преподаватель ВГИИ (Воронеж), постановщик, преподаватель сценического движения и боя

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
17:00 – 18:30
Союз-5: звук, движение, ритм, образы, смыслы
Место: Павильон №2 «Восторг»
Спикер:
Лика Рулла, актриса театра, кино, ведущая актриса мюзиклов, мастер ГИТИСа, номинант премии «Золотая маска», номинант премии «Золотой софит»
Наталья Терехова, художественный руководитель танцевального центра «PROтанцы», репетитор труппы мюзикла «Ромео и Джульетта» (театр Оперетты), Хореограф-постановщик спектакля К. Серебренникова «Зойкина квартира», хореограф-репетитор мюзикла «Принцесса Цирка» (Театр Мюзикла)
17:00 – 18:30
Как продюсер театрального проекта может привлечь или отпугнуть спонсоров
Место: Павильон №6 «Любовь»
Спикер:
Евгения Карпанина, Бизнес-тренер, арт-фандрайзер, продюсер
17:00 – 18:30
Программа «Компетенции будущего», трек «Лидерство»
Место: Павильон № 4 «Забота»
Тема: Как говорить так, чтобы тебя услышали. Импровизация: как спасти выступление, которое пошло не так
Спикер:
Денис Болотин, участник телепроектов «Открытый микрофон» и «Comedy Battle» на ТНТ, организатор стендап-коммьюнити в Подмосковье, куратор школы STAND UP EDUCATION, сценарист и креативный продюсер ютуб проектов
Константин Демиденко, выпускник школы «Останкино», тренер по межличностным коммуникациям и ораторскому искусству, диктор радио и ТВ, актер дубляжа, режиссёр и продюсер спецпроектов
19:00 – 20:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Лекция по Human Design часть II
Место: Павильон №6 «Любовь»
18:30 – 20:00
Ужин
Место: Бистро

1-8 группы: 18:30 – 19:15
8-16 группы: 19:15 – 20:00

20:00 – 20:40
Спектакль «Лев и птичка» (режиссер Владислав Тутак) Большой театр кукол (Санкт-Петербург)

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Место: БОШ
21:00 – 22:30
Диалог о сценическом свете
Место: Серф-приют
Спикер:
Олег Страшкин, руководитель цеха постановочного освещения Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (Москва)
21:00 – 22:30
Работа с маской как способ к перевоплощению (на материале итальянских масок «комедии Дель Артэ» )
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикер:
Иван Дергачев, актер МХТ им. Чехова (Москва), педагог ВТУ им. М.С. Щепкина
21:00 – 22:30
Лаборатория «Я, пространство, тело, текст»

Место: Павильон №2 «Восторг»
Спикер:
Софья Гуржиева, режиссер, хореограф, movement director, свободный художник
21:00 – 22:30
Разработка сайта для театра
Место: Павильон № 6 «Любовь»
Спикер:
Максим Шелунцов, основатель продюсерской компании «Команда +1»
22:30 – 23:30
Шоу «Апельсиновый трэш или творческий фрэш»
Место: Кафе в жилой зоне
23:30 – 00:10
Stand up Education шоу
Место: Кафе в жилой зоне
23:00 – 02:00
Вечерняя лаборатория
Место: Павильон № 3 «Благодарность»
Спикер:
Григорий Южаков, режиссер и актер Театра имени М. Н. Ермоловой (Москва), педагог ГИТИСа
00:15 – 00:40
Рефлексия