23 июня
07:00 – 07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф» Пилатес
Место: Павильон «Сила»
07:40 – 08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Здоровая спина работа с осанкой
Место: Павильон «Сила»
07:40 – 08:20
Зарядка на основе стилей киокушинкай карате и ицюань цигун
Место: площадка с турниками у пляжа
Тренер: Определенов Владимир, черный пояс (2 дан, IFK)
08:00 – 09:30
Завтрак / Свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 08:00 – 08:45
8-16 группы: 08:45 – 09:30

10:30 – 11:30
Волейбол
Место: волейбольная площадка возле первого харпа
свободное посещение
10:00 – 11:30
РАБОТА ПО ШКОЛАМ
10:00 – 11:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
10:00 – 11:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
10:00 – 11:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
10:00 – 11:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (7) (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (4) (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Сергей Лейферкус, оперный певец, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР
Ольга Гурякова, оперная певица (сопрано),
заслуженная артистка РФ
10:00 – 11:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
10:00 – 11:30
Балет
Место: Павильон «Восторг» (2)
Педагог:
Елена Забалканская, старший преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
10:00 – 11:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье» (5)
Общий сбор всех подгрупп. Задачи на день.
Работа по подгруппам.

- обучение основам фотграмметрии и 3D-сканирования;
- тестирование оборудования и обучение работе с ним;
- проведение фото- и видео-съёмки;
- начало программирования сайта;
- подготовка текстов для разделов сайта.

Педагоги:
Владимир Определенов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ
Юлия Бузина, специалист по управлению медиаактивами, оцифровке и хранению цифровых данных, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Мария Бесман, специалист по мультимедиа и аудиогидам, администратор сайта ГМИИ им. А.С. Пушкина
Наталия Мозжухина, специалист по созданию виртуальных туров, администратор сайтов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Владимир Козуб, специалист по съемке и обработке виртуальных панорам, заведующий сектором эксплуатации мультимедийного оборудования ГМИИ им. А.С. Пушкина
Александр Бурлаков, специалист по фото- и видеосъемке с использованием квадрокоптера, фотограф в АУ Медиацентр
Нурлан Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, начальник технического отдела Государственного центрального музея кино
Амир Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея
Никита Аникин (онлайн), кандидат исторических наук, специалист по сторителлингу, заместитель генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Государственного центрального музея современной истории России
10:00 – 11:30
Мастерская пленэрной живописи
Место: Павильон «Благодарность» (3), Серф-приют
Тема: практикум по цвету и колориту в живописи на пленэре
Формат: практикум

Педагоги:
Денис Козловский, живописец, член союза художников России, организатор и куратор молодежных пленэров
Михаил Кононыхин, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская набросков
Место: Павильон «Благодарность» (3)
Тема: психологический жест в набросках
Формат: практикум

Педагоги:
Сергей Хлопков, график, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская скульптуры
Место: Павильон «Благодарность» (3)
Тема: изучение основ скульптуры, построения фигуры, художественная лепка
Формат: практикум

Педагоги:
Роман Макаров, скульптор, член Московского Союза Художников
11:30 – 12:00
Перерыв
12:00 – 13:00
Творческая встреча с ректором Академии русского балета имени Вагановой
Место: Серф-приют
Спикер: Цискаридзе Николай Максимович (онлайн)
13:00 – 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Растяжка на все тело
Место: Павильон «Сила»
13:10 – 14:30
Обед / свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 13:10 – 13:50
8-16 группы: 13:50 – 14:30

15:00 – 16:30
РАБОТА ПО ШКОЛАМ
15:00 – 16:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
15:00 – 16:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
15:00 – 16:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
15:00 – 16:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (7) (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (4) (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Сергей Лейферкус, оперный певец, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР
Ольга Гурякова, оперная певица (сопрано),
заслуженная артистка РФ
15:00 – 16:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
15:00 – 16:30
Балет
Место: Павильон «Восторг» (2)
Педагог:
Константин Уральский, заслуженный артист России, заместитель Художественного руководителя Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
15:00 – 16:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье» (5)
Работа по подгруппам согласно задачам.
Общий сбор всех подгрупп, подведение итогов дня.

Педагоги:
Владимир Определенов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ
Юлия Бузина, специалист по управлению медиаактивами, оцифровке и хранению цифровых данных, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Мария Бесман, специалист по мультимедиа и аудиогидам, администратор сайта ГМИИ им. А.С. Пушкина
Наталия Мозжухина, специалист по созданию виртуальных туров, администратор сайтов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Владимир Козуб, специалист по съемке и обработке виртуальных панорам, заведующий сектором эксплуатации мультимедийного оборудования ГМИИ им. А.С. Пушкина
Александр Бурлаков, специалист по фото- и видеосъемке с использованием квадрокоптера, фотограф в АУ Медиацентр
Нурлан Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, начальник технического отдела Государственного центрального музея кино
Амир Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея
Никита Аникин (онлайн), кандидат исторических наук, специалист по сторителлингу, заместитель генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Государственного центрального музея современной истории России
15:00 – 16:30
Мастерская пленэрной живописи
Место: Павильон «Благодарность» (3), Серф-приют
Тема: практикум по цвету и колориту в живописи на пленэре
Формат: практикум

Педагоги:
Денис Козловский, живописец, член союза художников России, организатор и куратор молодежных пленэров
Михаил Кононыхин, живописец, монументалист, член союза художников России
15:00 – 16:30
Мастерская набросков
Место: Павильон «Благодарность» (3)
Тема: психологический жест в набросках
Формат: практикум

Педагоги:
Сергей Хлопков, график, живописец, монументалист, член союза художников России
15:00 – 16:30
Мастерская скульптуры
Место: Павильон «Благодарность» (3)
Тема: изучение основ скульптуры, построения фигуры, художественная лепка
Формат: практикум

Педагоги:
Роман Макаров, скульптор, член Московского Союза Художников
15:00 – 16:30
Предложения молодежи
по внесению дополнений в национальный проект «Культура»
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 1 этаж
Формат: Дизайн-сессия
16:30 – 17:00
Перерыв
17:00–18:30
Программа «Компетенции будущего»,
трек «История русской культуры»
Место: Павильон «Уверенность» (7)
Тема: Азбука и судьба народов. Кириллическое геокультурное пространство: прошлое, настоящее, будущее
Формат: Паблик-ток
Спикер: Сергей Гловюк, главный редактор альманаха, автор серии антологий, член Союза писателей России, Почетный член Союзов писателей Македонии, Сербии, Черногории
17:00 – 18:30
Тамбовская картинная галерея
Место: Павильон «Благодарность» (3)
Тема: Романтика соцреализма
Формат: лекция

Педагоги:
Марина Мурлыкина, старший научный сотрудник Тамбовской картинной галереи, искусствовед, куратор
17:00 – 18:30
Воркшоп «Пространство TV»
Место: Павильон «Забота» (4)
Тема: Как не бояться камеры и многие другие кейсы по успешным съемкам
Спикер: Анна Мелихова, ведущая телеканала «Крым 24». Победитель премий «Журналист года», «Медиапрестиж»
17:00 – 19:00
Программа «Компетенции будущего»,
трек «Культурный маркетинг»
Место: Павильон «Любовь» (6)
Тема: «Как продавать концерты и туры в социальных сетях»
Формат: Лекция
Спикер: Анна Ларионова, музыкант, специалист в области PR и SMM, продвижения артистов и творческих проектов
18:30 – 20:00
Ужин
Место: Бистро

1-8 группы: 18:30 – 19:15
8-16 группы: 19:15 – 20:00

19:00 – 20:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Лекция по Human Design. Часть 2
Место: Павильон «Любовь» (6)
21:30 – 22:30
Шоу «Апельсиновый трэш или творческий фрэш»
Место: Серф-приют
23:00 – 00:30
Музыкальный вечер на костровой «Квартирник у моря»
Место: Костровая
00:45 – 01.00
Рефлексия