26 июня
07:00 – 08:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Кардио тренировка + растяжка
Место: Павильон «Сила»
07:00 – 08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Катание на сапборде
Место: Пляж
08:00 – 09:30
Завтрак / Свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 08:00 – 08:45
8-16 группы: 08:45 – 09:30

10:00 – 11:30
РАБОТА ПО ШКОЛАМ
10:00 – 11:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
10:00 – 11:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
10:00 – 11:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
10:00 – 11:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Дмитрий Вдовин, оперный деятель, вокальный педагог, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Академии хорового искусства
10:00 – 11:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
10:00 – 11:30
Балет
Место: Павильон «Восторг»
Педагог:
Елена Забалканская, старший преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
10:00 – 11:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье»
Общий сбор всех подгрупп. Задачи.
Продуктовая подгруппа: доработка и тестирование сайта
Остальные группы: финализация работ

Педагоги:
Владимир Определенов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ
Юлия Бузина, специалист по управлению медиаактивами, оцифровке и хранению цифровых данных, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Мария Бесман, специалист по мультимедиа и аудиогидам, администратор сайта ГМИИ им. А.С. Пушкина
Наталия Мозжухина, специалист по созданию виртуальных туров, администратор сайтов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Владимир Козуб, специалист по съемке и обработке виртуальных панорам, заведующий сектором эксплуатации мультимедийного оборудования ГМИИ им. А.С. Пушкина
Нурлан Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, начальник технического отдела Государственного центрального музея кино
Амир Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея
Никита Аникин, кандидат исторических наук, специалист по сторителлингу, заместитель генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Государственного центрального музея современной истории России
10:00 – 11:30
Мастерская пленэрной живописи
Место: Павильон «Благодарность», Серф-приют
Тема: практикум по цвету и колориту в живописи на пленэре
Формат: практикум

Педагоги:
Денис Козловский, живописец, член союза художников России, организатор и куратор молодежных пленэров
Михаил Кононыхин, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская набросков
Место: Кафе в жилой зоне
Тема: психологический жест в набросках
Формат: практикум

Педагоги:
Сергей Хлопков, график, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская скульптуры
Место: Павильон «Благодарность»
Тема: изучение основ скульптуры, построения фигуры, художественная лепка
Формат: практикум

Педагоги:
Роман Макаров, скульптор, член Московского Союза Художников
11:00 – 12:00
Грантовый конкурс.
Сбор презентационных материалов
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
11:30 – 12:00
Перерыв
12:00 – 13:00
Кейс-стади «Стиль. Сцена. Трудовые будни»
Место: Павильон «Восторг»
Спикер: Елена Ватолина - стилист-блогер, главный редактор раздела мода журнала LaSoif, автор курса «Имидж с нуля», основатель имидж-студии LUVV
12:00 – 13:00
НеЛекция: Классический музыкант, где ты? Есть масса предложений!
Место: Павильон «Любовь»
Спикер: Татьяна Османская - продюсер MYME. Центра поддержки артистов; музыкальный эксперт в направлениях «Начинающие артисты и цифровизация музыки»; спикер музыкального факультета Бизнес-Школы RMA, проектов «Музыка в метро» и «Плейлист Моспродюсер»
12:00 – 13:00
Дискуссия: «Гибель культуры после полной ее оцифровки?»
Место: Серф-приют
Спикеры:
Владимир Определенов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ
Никита Аникин, кандидат исторических наук, заместитель генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Государственного центрального музея современной истории России
Амир Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея
Нурлан Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, начальник технического отдела Государственного центрального музея кино

Модератор: Иван Карпушкин, технокультуролог, радиоведущий, научный руководитель Института проблем цифровизации, визионер арт-кластера «Таврида»
13:00 – 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Силовая тренировка на все тело
Место: Павильон «Сила»
13:00 – 15:00
Грантовый конкурс. Защиты проектов
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
13:30 – 14:30
Обед / свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 13:30 – 14:00
8-16 группы: 14:00 – 14:30

15:00 – 16:30
РАБОТА ПО ШКОЛАМ
15:00 – 16:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
15:00 – 16:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
15:00 – 16:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
15:00 – 16:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Сергей Лейферкус, оперный певец, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР
Ольга Гурякова, оперная певица (сопрано),
заслуженная артистка РФ
15:00 – 16:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
15:00 – 16:30
Балет
Место: Павильон «Восторг»
Педагог:
Константин Уральский, заслуженный артист России, заместитель Художественного руководителя Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
15:00 – 16:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье»
Общий сбор всех подгрупп. Сбор и упорядочивание данных по проекту школы
Лекция «Особенности хранения цифровых архивов»

Спикер: Юлия Бузина, специалист по управлению медиаактивами, оцифровке и хранению цифровых данных, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А.С. Пушкина
15:00 – 16:30
Мастерская пленэрной живописи
Место: Павильон «Благодарность», Серф-приют
Тема: практикум по цвету и колориту в живописи на пленэре
Формат: практикум

Педагоги:
Денис Козловский, живописец, член союза художников России, организатор и куратор молодежных пленэров
Михаил Кононыхин, живописец, монументалист, член союза художников России
15:00 – 16:30
Мастерская набросков
Место: Кафе в жилой зоне
Тема: психологический жест в набросках
Формат: практикум

Педагоги:
Сергей Хлопков, график, живописец, монументалист, член союза художников России
15:00 – 16:30
Мастерская скульптуры
Место: Павильон «Благодарность»
Тема: изучение основ скульптуры, построения фигуры, художественная лепка
Формат: практикум

Педагоги:
Роман Макаров, скульптор, член Московского Союза Художников
16:30 – 17:00
Свободное время
17:00 – 18:00
Арт-перформанс «Человек»
Место: Человек
Формат вовлечения всех категорий участников.
Выход из зоны коморта.
18:00 – 20:00
Ужин-пикник «Крым вдохновляет»
Место: Костровая
22:20 – 23:20
Музыкальный вечер на костровой «Квартирник у моря»
Место: Костровая
23:40 – 00:00
Рефлексия