28 июня
07:00 – 07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф» Тренировка на сапборде
Место: Пляж
07:40 – 09:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Катание на сап борде
Место: Пляж
08:00 – 09:30
Завтрак / Свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 08:00 – 08:45
8-16 группы: 08:45 – 09:30

10:00 – 11:30
РАБОТА ПО ШКОЛАМ
10:00 – 11:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
10:00 – 11:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
10:00 – 11:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
10:00 – 11:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Сергей Лейферкус, оперный певец, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР
Ольга Гурякова, оперная певица (сопрано),
заслуженная артистка РФ
10:00 – 11:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
10:00 – 11:30
Балет
Место: Павильон «Восторг»
Педагог:
Елена Забалканская, старший преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
10:00 – 11:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье»
Работа над презентацией по итогам разбора вечерней репетиции

Педагоги:
Владимир Определенов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ
Юлия Бузина, специалист по управлению медиаактивами, оцифровке и хранению цифровых данных, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Мария Бесман, специалист по мультимедиа и аудиогидам, администратор сайта ГМИИ им. А.С. Пушкина
Наталия Мозжухина, специалист по созданию виртуальных туров, администратор сайтов ГМИИ им. А.С. Пушкина
Владимир Козуб, специалист по съемке и обработке виртуальных панорам, заведующий сектором эксплуатации мультимедийного оборудования ГМИИ им. А.С. Пушкина
Нурлан Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, начальник технического отдела Государственного центрального музея кино
Амир Ахтамзян, специалист по созданию и обработке фотограмметрических моделей, фотосъёмке и обработке изображений, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея
Никита Аникин, кандидат исторических наук, специалист по сторителлингу, заместитель генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Государственного центрального музея современной истории России
10:00 – 11:30
Мастерская пленэрной живописи
Место: Павильон «Благодарность», Серф-приют
Тема: практикум по цвету и колориту в живописи на пленэре
Формат: практикум

Педагоги:
Денис Козловский, живописец, член союза художников России, организатор и куратор молодежных пленэров
Михаил Кононыхин, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская набросков
Место: Кафе в жилой зоне
Тема: психологический жест в набросках
Формат: практикум

Педагоги:
Сергей Хлопков, график, живописец, монументалист, член союза художников России
10:00 – 11:30
Мастерская скульптуры
Место: Павильон «Благодарность»
Тема: изучение основ скульптуры, построения фигуры, художественная лепка
Формат: практикум

Педагоги:
Роман Макаров, скульптор, член Московского Союза Художников
11:30 – 12:00
Перерыв
12:00 – 12:30
Итоговая выставка-просмотр живописных работ и скульптур (выставка в течении дня)
Место: ...
12:30 – 13:00
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье»
Презентация итогов проекта всем участникам заезда
арт-кластера «Таврида»

13:00 – 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Растяжка + медитация
Место: Павильон «Сила»
13:00 – 14:30
Обед / свободное время
Место: Бистро

1-8 группы: 13:00 – 13:45
8-16 группы: 13:45 – 14:30

15:00 – 16:30
ПОДГОТОВКА К ИТОГАМ АРТ-ШКОЛЫ
15:00 – 16:30
Симфонический оркестр
Место: БОШ
15:00 – 16:30
Менеджеры в сфере академического искусства
Место: Центр творческих профессий «РСВ». 2 этаж
Педагоги:
Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии
Елизавета Барышникова, директор Псковской областной филармонии
Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии
15:00 – 16:30
Композиторы
Место: Студия звукозаписи «Гараж studio»
Педагоги:
Кузьма Бодров, композитор, пианист, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр Чайковский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории, почетный председатель Союза композиторов России
Денис Хоров, композитор, исполнитель, импровизатор, член Союза композиторов России, член Союза московских композиторов
15:00 – 16:30
Камерное и оперное пение
Место: Павильон «Уверенность» (группа Лейферкус С.),
Павильон «Забота» (группа Гуряковой О.)
Педагоги:
Сергей Лейферкус, оперный певец, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР
Ольга Гурякова, оперная певица (сопрано),
заслуженная артистка РФ
15:00 – 16:30
Дирижирование
Место: Репетиторий
Педагоги:
Денис Власенко, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
15:00 – 16:30
Балет
Место: Павильон «Восторг»
Педагог:
Константин Уральский, заслуженный артист России, заместитель Художественного руководителя Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
Марина Горячева, ведущий концертмейстер МГАХ
15:00 – 16:30
Цифровизация
Место: Павильон «Счастье»
Лекция: Аудиогид Судака
Спикер: Ирина Даниэлян
17:00 – 18:30
Концерт симфонического оркестра резидентов форума «Таврида» Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Башмет
Место: Палуба возле костровой
19:00 – 20:30
Ужин от шеф-повара
Место: Бистро
21:00 – 22:00
Шоу-перформанс. ЗАКРЫТИЕ ШКОЛЫ
Место: Серф-приют
22:00 – 23:30
Антистресс рейв «ПОП-ИТКА»
Место: Арт объект «Там-Там»
22:20 – 23:20
Музыкальный вечер на костровой «Квартирник у моря»
Место: Костровая
23:35 – 23:50
Рефлексия