2 день
11 июня
07:00–07:40
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Силовая кардио тренировка
Место: Павильон «Сила»
07:40–08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф» Танцевальная терапия
Место: Павильон «Сила»
ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЙТЕ
08:00–09:30
Завтрак / свободное время
Место: Бистро
10:00–11:00
УТРО С АЛЕКСЕЕМ БОКОВЫМ.
ШКОЛЫ СОБЫТИЙНОГО ПРОДЮСИРОВАНИЯ
Место: БОШ
Тема: Что делает проект событием? От идеи до продажи Как найти идею перспективного проекта и обеспечить не только его выживание, но и успех в перенасыщенной современной арт-среде
Формат: лекция
Спикер: Алексей Боков, российский арт-продюсер, основатель Школы событийного продюсирования
11:15–12:45
Лаборатория VZOR
Место: Павильон «Восторг»
Тема: Сайнс-арт и работа с будущим
Формат: интерактивные лекции и практики
Спикеры:
Ольга Ремнева, основатель и куратор Лаборатории VZOR
Анна Пеплова, сокуратор и продюсер
Анастасия Евграфова, стратег и трендвотчер
Ирина Даниличева, игротехник и методолог
Дмитрий Масаидов, технолог и робохореограф
Никита Востров, технолог и инженер

ВАЖНО!
Для участия в воркшопе небходимо иметь свой ноутбук со следующими установленными программами:
Adobe Photoshop
Программная среда vvvv
Fusion 360
Слайсер Cura (последняя версия)

11:15–12:45
Акселератор Winno Moscow
Программа «Компетенции будущего»,
трек «Управление креативными проектами»
Место: Павильон «Благодарность»
Тема: Как создать арт-проект на пересечении искусства и технологий
Формат: мотивационный сторителлинг
Спикер: Тимофей Головин, генеральный директор NUMA Invest, лектор ВШЭ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова
11:15–12:45
VOVA digital agency
Место: Павильон «Забота»
Тема: Технологии в искусстве: AR, нейросети и прочие твари
Формат: мотивационный сторителлинг
Спикер: Павел Воропаев, основатель VOVA digital agency,
выпускник ФКН ВШЭ
13:00–14:00
Студия здорового образа жизни Лайф
Растяжка
Место: Павильон «Сила»
12:45–13:50
Обед / свободное время / море
Место: Бистро
14:00–14:30
Наука и Искусство
Место: БОШ
Тема: «Что такое сайнс-арт? Взгляд ученых»
Формат: сторис
Спикер: Александр Сергеев, Президент Российской академии наук
14:00–15:00
Зум-сессии со звездными кураторами, галеристами, художниками
Место: Серф-приют
Тема: Взаимодействие молодых художников с государственными и коммерческими институциями, проекты ЦСИ «Винзавод» и Ассоциации галерей
Формат: зум-сессия
Спикеры:
Алексей Боков, российский арт-продюсер, основатель Школы событийного продюсирования
Софья Троценко, арт-продюсер, основатель Центра современного искусства «ВИНЗАВОД» (онлайн)
Школа современного искусства
Первый день – запись в любые мастерские школ Последующие дни – выбор одной из мастерских для создания проектов/прототипов к выставке на 5-й день
15:30–17:30
Мастерская современной графики
Место: Серф-приют
Тема: Уникальная графика в цифровую эпоху и ее применение в художественной практике
Формат: лекция + практикум
Спикер: Евгения Воронова, художник, сооснователь фонда современного искусства MaxArt, декан факультета графики МГАХИ им. В.И. Сурикова
15:30–17:30
Мастерская современной живописи
Место: Павильон «Благодарность»
Тема: Современная живопись. Создание интеллектуальной карты образов и идей для авторской композиции
Формат: лекция + практикум
Спикеры:
Анастасия Омельченко, художник, куратор, арт-директор Omelchenko Gallery
Наталья Гудович, художник, куратор школы «ЗИЛАРТ», преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова в мастерской Айдан Салаховой
15:30–17:30
Инструментарий и маркетинг современного художника. Резиденции, конкурсы, социальные проекты
Место: Павильон «Забота»
Тема: Инструментарий и маркетинг современного художника. Резиденции, конкурсы, социальные проекты
Формат: лекция
Спикер: Глеб Солнцев, художник, иллюстратор, педагог, член ТСХР
15:30–17:30
Мастерская по созданию медиаинсталляций и арт-объектов
Место: Павильон «Счастье»
Тема: Создание медиаинсталляций и арт-объектов
Формат: лекция
Спикер: Максим Свищев, художник, работает в техниках живописи, графики, анимации, видеоарта

ВАЖНО!
Для участия в воркшопе необходимо иметь свой ноутбук со следующими установленными программами:
Cinema 4d
Adobe Photoshop
Zbrush Adobe
Premier pro

Школа сайнс-арта
15:30–17:30
Лаборатория VZOR
Место: Павильон «Восторг», Павильон «Любовь»
Тема: Сайнс-арт и работа с будущим
Формат: интерактивные лекции и практики
Спикеры:
Ольга Ремнева, основатель и куратор Лаборатории VZOR
Анна Пеплова, сокуратор и продюсер
Анастасия Евграфова, стратег и трендвотчер
Ирина Даниличева, игротехник и методолог
Дмитрий Масаидов, технолог и робохореограф
Никита Востров, технолог и инженер

ВАЖНО!
Для участия в воркшопе небходимо иметь свой ноутбук со следующими установленными программами:
Adobe Photoshop
Программная среда vvvv
Fusion 360
Слайсер Cura (последняя версия)

Школа арт-менеджмента
15:30–17:30
Школа арт-менеджмента
Место: Центр творческих профессий «РСВ»
Консультационные часы
(по предварительной записи)


Спикер: Алексей Боков, российский продюсер, создатель Школы событийного продюсирования
15:30–17:30
Академия искусства Synergy Art Academy.
Ярмарка современного искусства
Art Russia Fair
Место: Павильон «Уверенность»
Тема: Введение в арт-менеджмент.
Роль куратора в современном арт-процессе
Формат: лекция № 1
Спикеры:
Елизавета Фролова, дипломированный искусствовед, куратор, соавтор книг по искусству, сооснователь Академии искусства Synergy Art Academy, сооснователь ярмарки современного искусства Art Russia Fair
17:30–19:00
Ужин / свободное время / море
Место: Бистро
19:00–20:00
Презентация арт-кластера «Таврида»
Место: БОШ
Спикер: Сергей Першин, руководитель арт-кластера «Таврида»
20:10–21:10
Студия здорового образа жизни «Лайф» лекция по Human Design
Место: Павильон «Уверенность»
20:10–21:40
Философия
Место: Павильон «Восторг»
Тема: Метамодерн. Культура 3.0
Формат: лекция
Спикер: Алена Дятко, философ-эстетик, магистр философии, популяризатор науки, преподаватель МХАТ им. Горького, специалист по концептуализации в сфере искусства и архитектуры, приглашенный преподаватель философии в AIDAN STUDIOS
20:10–21:40
Разумная игра: «А по-русски можно!?» Участники ищут замену словесному «секонд-хенду»
Место: БОШ
20:10–21:40
Московский музей современного искусства
Место: Павильон «Забота»
Формат: показы короткометражных фильмов конкурсной программы Открытого фестиваля кино, науки и современного искусства «ГАГАРИН.DOC»
Спикеры:
Ирина Сосновская, куратор региональных образовательных программ Московского музея современного искусства, член оргкомитета и руководитель арт-программы фестиваля «Гагарин.doc»
Татьяна Багаева, руководитель Управления научной популяризации искусства, просветительской и образовательной деятельности Московского музея современного искусства, куратор публичных и просветительских проектов в сфере культуры и искусства, член жюри Международного конкурса студенческих короткометражных фильмов «Первый!»
22:00–23:00
Вечернее шоу «Анатолий на берегу»
Место: Серф-приют
23:15–00:15
Рефлексия